Услуги «Белтелеком» подорожают, но не все

С 1 апреля некоторые услуги «Белтелеком» подорожают. В компании рассказали, на что поднимутся цены и почему это происходит.

Фото: 5min.by

В официальном сообщении компании говорится, что стоимость услуг доступа в сеть Интернет увеличится в среднем на 3 %. Будет повышена стоимость услуг телеграфной связи, международных телефонных соединений (в т. ч. по пропуску трафика операторов электросвязи Республики Беларусь на сети зарубежных операторов), выход на абонентов сотовой подвижной электросвязи, справочно-информационных услуг и других дополнительных услуг электросвязи. Изменения стоимости в пределах 6 % коснутся также основных тарифных планов телевидения Zala и некоторых пакетов услуг электросвязи.

Повышение не коснется тарифов на регулируемые услуги местной и междугородной телефонной связи, услуги доступа в линейно-кабельные сооружения, услуги доступа в сеть Интернет с гарантированной полосой пропускания. Также остаются неизменными тарифы на наиболее востребованные в настоящее время пакетные предложения линейки «ЯСНА». Существующие тарифы сохраняются на популярные пакеты услуг «ЯСНА 35», «ЯСНА 35+», «ЯСНА 75», «ЯСНА 75+», а также на тарифный план услуг доступа в Интернет «Рекорд 25».

Ознакомиться с обновленными тарифами можно на сайте компании.

Повышение тарифов в «Белтелеком» объяснили необходимостью модернизации сети, приобретением современного оборудования, разработкой новых технических решений и услуг для дальнейшего развития телекоммуникационных технологий и обеспечения гарантированно высокого качества услуг.