Мистическую комедию о незаконной любви увидят гродненцы

Комедию о неудавшемся свидании покажут в драмтеатре. Спектакль в двух действиях пройдет в следующее воскресенье, 18 марта. Начало в 19:00.

Фото: drama.grodno.by

Действие происходит в Лондоне. Помощник премьер-министра Ричард Уилли снимает в Вестминстерской гостинице апартаменты под номером 13 для свидания с секретаршей Джейн Уорзингтон. То ли влияние злосчастного номера, то ли роковое стечение обстоятельств, но незаконной страсти препятствует буквально всё: в номере найдут труп неизвестного мужчины, то и дело в номер вторгаются назойливый управляющий отеля, жена Уилли, муж Джейн и другие случайные визитёры. А расхлёбывать заварившуюся кашу приходится помощнику Ричарда Уилли — несчастному Джорджу Пигдену.

Режиссёр-постановщик спектакля — Сергей Куриленко. В нём примут участие заслуженный артист Республики Беларусь Александр Шелкоплясов, Сергей Куриленко, Николай Емельянов, а также актёры Василий Минич, Светлана Завадская, Оксана Пликус, Мария Мелешко, Александр Демьянов, Наталья Леонова, Сергей Савко, Александр Кологрив и Валентина Харитонова. Спектакль поставили по мотивам пьесы Рэя Куни, которая была удостоена премии имени Лоуренса Оливье как лучшая комедия 1991 года.