«Неман» одержал вторую крупную победу в плей-офф

Во втором противостоянии с «Химиком» «красно-чёрные» снова были на голову сильнее — 5:0.

Гродненские хоккеисты пока не испытывают проблем в стартовых матчах плей-офф. После вчерашней победы над новополоцким клубом со счётом 7:2 «Неман» и во второй игре уверенно победил гостей.

В конце первого периода Степанов открыл счёт, а уже в начале второй двадцатиминутки Пасют увеличил преимущество «Немана», а через две минуты Жидких подставил клюшку на «пятачке» у чужих ворот. В третьем периоде гродненцы доигрывали матч и забросили еще дважды: Коршунов и Стефанович огорчили подопечных Дениса Тыднюка. Гости могли забросить гол престижа, если бы реализовали двойное большинство. «Неман» выстоял, Трус оформил «сухарь» — соперники переезжают в Новополоцк. Игры продлятся до четырёх побед одной из команд.