Фестиваль магии, выставка кошек, «Казюки», «Оскар» и fashion-show — как нескучно провести первые выходные весны

Синоптики обещают, что на выходных морозы спадут — пора выходить из дома и интересно проводить время, тем более, что предстоящие выходные, 3 и 4 марта, будут насыщенными на классные события.

 

В субботу, 3 марта, в концертном зале Гродненского колледжа искусств пройдёт фестиваль моды «Grodno Fashion Show — весна-лето 2018».

На этот раз можно будет оценить коллекции практически со всех регионов Беларуси, а также из Польши, России и впервые — из Литвы. Будут представлены коллекции женской, мужской, детской одежды молодых и уже известных дизайнеров, а также популярных брендов. Зрителей ждут яркие сценические выступления артистов.

Пройдут два показа — в 15:00 и 19:00. На подиуме увидим около 40 коллекций. Кстати, в стандартном зрительном зале установят 20-метровый подиум, большие проекционные экраны и профессиональный свет.

В моде кружево и бархат. На Fashion Show показали, что носить весной

Олимпийскую коллекцию представят на модном показе в Гродно

Модный приговор: на кастинге в колледже искусств выбрали моделей для «Grodno Fashion Show»

В воскресенье, 4 марта в выставочном зале на Ожешко откроется выставка авторской свадебной фотографии.

В экспозиции будут лучшие снимки около двух десятков фотографов Гродно и области. Это работы не только известных мастеров, но и начинающих фотографов. 7 марта пройдёт мастер-класс по составлению подарочной цветочной композиции. 

Свадебные фото покажут в выставочном зале

А в драмтеатре пройдёт юбилейный фестиваль фокусников.

В пятый раз в Гродно приедут лучшие иллюзионисты соседних стран, которые представят зрителям разнообразные номера, в которых смогут поучаствовать сами гродненцы. На сцену выйдут победитель телешоу «Феномен» Николас Кин, умеющий угадывать мысли людей с полувзгляда, а также самый честный в мире карманник.

Гала-шоу состоятся в 16 и 19 часов.

Самый честный в мире карманник, номер, который после Гродно покажут в Голливуде и человек, угадывающий мысли — 4 марта в драмтеатре пройдёт юбилейный фестиваль фокусников

Фокусники сделали зрителям рентген и вылечили плохое настроение — в Гродно прошел фестиваль Magic Show (+видео)

А на Советской площади соберутся около 200 ремесленников.

Здесь в воскресенье пройдет традиционный праздник «Казюки». Народные мастера из Беларуси, Польши, Украины выставят изделия, выполненные в разных техниках: из кожи, бисера, металла, дерева, пластика и других материалов. Свои работы представит народное любительское объединение «Гарадзенскі каларыт» Центра культуры Гродно.

«Сколько заработаешь на Казюках – таким будет доход целый год»: в Гродно прошла традиционная ярмарка ремесленников

Начало праздника в 11:00. Продлится он до 17:00. «Казюки» проводятся в Гродно уже в 18 раз.

Любители интеллектуальных игр будут бороться за «Оскар».

Во второй раз в истории гродненской «МозгоБойни» команды соберутся, чтобы не просто отвечать на вопросы, но и претендовать на победу в различных номинациях. Правда, для этого команды должны были снять небольшой видеоролик.  Игра начнётся в 18 часов в кафе «Веранда».

Красная дорожка, вспышки фотокамер и антураж Лос-Анджелеса — гродненцам вручат «Оскар»

Всех кошатников приглашают в Дом науки и техники, где 4 марта пройдёт выставка кошек.

Самого ловкого, стильного и грациозного кота будут выбирать среди сфинксов, британцев и мейн-кунов.

Среди 60 питомцев выберут «Золотую кошку», которая будет представлять область на республиканском этапе. Работать выставка будет с 10 до 19 часов, вход платный.