«Конте Спа» рассчиталось за акции брестской «чулочки»

Гродненское СООО «Конте Спа» приобрело за 6 млн долларов акции ОАО «Брестский чулочный комбинат».

По информации Государственного комитета по имуществу, СООО «Конте Спа» приобрело 30 815 акций Брестского чулочного комбината. Документ купли-продажи заверен уполномоченным лицом и печатью концерна «Беллегпром».

«Согласно условиям договора, заключенного 8 сентября 2014 года, акции Брестского чулочного комбината были переданы «Конте Спа» без права распоряжения ими до полного выполнения всех обязательств по договору», –. сообщили БелТА в Госкомимущество.

Цена продажи была определена по наибольшей из рыночной и балансовой стоимостей и составила 39 млн белорусских рублей (неденоминированных). Новый собственник Брестской «чулочки» обязался внести в течение трех лет в уставный фонд ОАО не менее 5 млн долларов в эквиваленте. Средства предназначались на развитие предприятия, в том числе на покупку, ремонт и модернизацию оборудования и производственных площадей, финансирование сбытовых и маркетинговых мероприятий, разработку новых продуктов.

Экспорт продукции ОАО по результатам деятельности за 2017 год должен был составить не менее 7 млн долларов. Кроме того, в 2015-2017 годах среднемесячная заработная плата на предприятии должна была соответствовать среднемесячной зарплате работников текстильного и швейного производства по стране при сохранении количества рабочих мест.

На основании переданных документов коллегия Государственного комитета по имуществу постановила считать обязательства по договору СООО «Конте Спа» выполненными в полном объеме. Для разблокировки пакета акций ОАО «Брестский чулочный комбинат» в ближайшие дни будет подготовлен и направлен в депозитарий ОАО «АСБ Беларусбанк» соответствующий акт.