Парад военной техники, черепашьи бега и тракторный биатлон — как весело провести выходные

В эти выходные страна отмечает сразу два события: День защитников Отечества и 100-летия Вооружённых Сил Республики Беларусь. «Вечерний Гродно» расскажет, как провести праздничный уикенд.

Фото из архива «ВГ»

Над городом пролетят боевые самолёты

Парад техники и самолёты увидят гродненцы во время празднования Дня защитников Отечества и 100-летия Вооружённых Сил Республики Беларусь 23 и 24 февраля.

В программе торжеств — выставка тяжёлой военной техники, парад войск. Впервые на праздниках в небе над городом пролетят боевые самолёты. Будут показательные выступления кинологических служб, праздничный концерт. Горожанам предложат солдатскую кашу, шашлыки, колбаски, горячие бутерброды, пирожки, чай, кофе, бульон, попкорн, сладкую вату. Будет выставка-ярмарка народных мастеров. Завершится 23 февраля праздничным салютом, а 24 февраля — файер-шоу.

Над городом пролетят боевые самолёты — как отметим 23 февраля и 100 лет Вооруженных Сил

В центре города прошла репетиция парада к 23 февраля

Асы в небе: над Гродно пролетели самолёты

Черепашьи бега устроят в Гродненском зоопарке

«День неторопливости» проведут в Гродненском зоопарке в воскресенье, 25 февраля.

Посетителям расскажут о черепахах, для детей и взрослых организуют интеллектуальные игры, будут загадывать «медленные» загадки. Тому, кто победит в викторинах «Медлительнее всех» и «Гродненский зоопарк» подарят красноухую черепаху. Кроме того в зоопарке устроят черепашьи бега, а также можно будет сделать селфи в фотозоне «Букашки-таракашки». Начало в 13:00 у павильона «Террариум».

В Сморгонском районе устроят тракторный биатлон

Работники Минского тракторного завода сменят лыжи на трактора, а биатлонные винтовки — на пейнтбольные ружья в субботу, 24 февраля. Соревнования пройдут на пересечённой местности с препятствиями в районе песчаного карьера в деревне Сутьково. С 11 часов будут работать полевая кухня, торговля, для зрителей организуют конкурсы и викторины с сувенирами и подарками. Эстафета начнётся в 13:00. Место проведения — деревня Сутьково (10 км от Сморгони в сторону Крево, координаты: 54.395195, 26.375395).

Тракторный биатлон устроят в Сморгонском районе в следующие выходные