На «Азоте» написали послание для потомков. Его прочитают через 27 лет

В музее ОАО «Гродно Азот» в среду днём, 21 февраля, торжественно заложили капсулу, посвященную 100-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В музее предприятия собрались ветераны войны, работавшие на заводе, ученики правового класса СШ №13, а также представители администрации района во главе с генеральным директором ОАО «Гродно Азот» Игорем Бобырем.

Идея написать послание и оставить его для потомков возникла у редакции нашей корпоративной газеты «Гродненский химик», — рассказала Ольга Соловьёва, председатель совета молодых работников ОАО «Гродно Азот».

Сотрудники предприятия решили написать послания потомкам и рассказать, какой ценой достался мир во времена Великой отечественной войны. Капсулу оставили в музее «Азота», чтобы вскрыть её через 27 лет — 9 мая 2045 года к столетию Победы над фашистскими захватчиками.

Через 27 лет молодежь, которая придёт работать на «Гродно Азот» вскроет капсулу и прочитает, что ветераны, участники Великой Отечественной войны пожелали мира и добра, — обратился к присутствующим Игорь Бобырь.