Получить консультацию врача или посмотреть фильм – какие развлечения ждут гродненцев в день выборов 18 февраля

Посмотреть фильм или концерт, поучаствовать в соревнованиях или мастер-классах, посетить школьный музей или проконсультироваться у врача можно будет на избирательных участках в день выборов в местные советы депутатов в воскресенье, 18 февраля.

Гродненцев, которые придут на выборы именно 18 февраля, ожидает насыщенная развлекательная программа. Это будут концерты музыкальных и танцевальных коллективов, эстрадных исполнителей. Выступят взрослые и детские коллективы.

На многих участках для голосования можно будет побыть болельщиком или даже активным участником спортивных состязаний. Пройдут показы фильмов. Для посетителей откроют школьные музеи в учреждениях образования, где размещены участки для голосования, организованы выставки декоративного творчества.

В Гродненской городской гимназии по традиции для жителей микрорайона пройдут консультативные приемы врачей – кардиолога, психотерапевта, офтальмолога, эндокринолога. Всей семьей можно будет посетить тренажерный зал или бассейн.

Акция «Узнай свое артериальное давление» состоится в филиале №5 «Гродненский КСМ» ОАО «Красносельскстройматериалы».

На мастер-классы по косоплетению, росписью хной, аквагриму и другие приглашает избирателей колледж бытового обслуживания населения. А секреты создания из овощей и фруктов красивых украшений для блюд можно будет узнать в Институте развития образования.

В СШ №2 покажут фильмы «А зори здесь тихие», «Белые Росы» и «Белые Росы-2». На модный показ театра моды «Маладосць» пригласит СШ №37, пройдет выставка-продажа швейных изделий и сувенирной продукции.

Большой концерт запланирован в колледже искусств. Также для избирателей устроят шахматно-шашечный турнир. В музыкальном колледже друг друга будут сменять оркестры баянов, духовой, камерный, русских народных инструментов. Также выступят народный и женский камерный хоры, сообщает пресс-служба облисполкома.

Для малышей организуют игровые площадки в гимназии №6, СШ №28 и на других участках.
Будут открыты буфеты.