«Происки Купидона». Влюблённые получат в Мирском замке необычный подарок

Музей «Замковый комплекс «Мир» приготовил необычный подарок для своих посетителей ко Дню святого Валентина – тематическую экскурсию с элементами квеста «Происки Купидона». 

Более того, с 14 по 16 февраля влюбленные пары могут пройти в музей по одному билету. 
Сотрудники музея предлагают влюбленным парам окунуться в атмосферу былых столетий и попытаться распутать интриги, приготовленные «Купидоном». Экскурсия рассчитана на двоих участников и проходит по постоянной экспозиции Северного корпуса. Во время необычного путешествия по замку, экскурсанты узнают о романтических историях и судьбах владельцев замка, познакомятся с «амурными» сюжетами в искусстве, «застывшими» на посуде, шпалерах, бронзе и других музейных экспонатах. Также по ходу экскурсии пары должны будут выполнить задания, проявив смекалку и эрудицию. На память об участии в романтической экскурсии, влюбленные получат небольшие сувениры, в которых заложен особый смысл. 

Сотрудники музея надеются, что эта необычная экскурсия поможет посетителям понять, что Мирский замок играл немаловажную роль не только в системе обороны, но и был свидетелем романтических историй и невероятных судеб целых поколений его владельцев.