Сфотографироваться со змеёй или устроить заплыв? Как гродненцам предлагают провести ближайшие выходные

Любителей приглашают попробовать свои силы в плавании 27 и 28 января в «Аквацентр». Здесь в восьмой раз пройдут соревнования по плаванию Masters, которые за долгие годы стали визитной карточкой спортивного комплекса.

Фото: sova.rsh.ru

Принять участие в заплывах и проверить свои силы может любой желающий. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте «Аквацентра» и выбрать максимум четыре из восьми дистанций, на которых планируете выступать. Открытие соревнований — 27 января в 9:30. Подводить итоги Masters-2018 будут на следующий день в 12:30.

Кстати, во время соревнований в субботу и воскресенье с 9:00 до 13:00 бассейн для посетителей будет закрыт. Зато аквапарк, турецкие бани и тренажёрный зал работают в обычном режиме.

Узнать больше о рептилиях, проживающих в гродненском зоопарке, а также пообщаться с ними и даже подержать в руках настоящую змею можно будет в воскресенье, 28 января с 13 до 14.30 часов во время познавательной программы «День рептилий».
В этот день павильон со змеями, ящерицами, крокодилами и другими рептилиями проведёт своего рода «день открытых дверей». Для посетителей устроят экскурсию, где расскажут о том, как живут питомцы, что едят и какие истории в зоопарке с ними связаны. Для самых маленьких посетителей подготовят познавательные викторины: за правильные ответы ребята получат сладкие призы и подарки. Ну а самым смелым предложат сфотографироваться со змеёй.

Мастер-классы по современному танцу создательницы театра современного танца Skyline Ирины Широкой и танцовщицы Skvo’s Dance company Ольги Рабецкой устроят на выходных в творческом пространстве «Дом46» на Лелевеля. Сделать это можно будет 27 и 28 января (15:00–16:30, 17:00–19:00), 28 января (20:00).

Смотр-конкурс рождественских песен пройдёт в Сопоцкине. Выступят детская группа Misterium из Гродно, Liberamente из прихода Пресвятого Искупителя, хоры Лидского прихода Святого Семейства и Радуньского прихода Богоматери Розария, коллектив Сопоцкинского культурно-туристического центра Polne Kwiaty, сопоцкинская детская молодежная группа Laudate Dominum и другие. Смотр-конкурс пройдёт 28 января в Сопоцкинском культурно-туристическом центре центе, начало в 14:00.

Любителям игровых видов спорта скучать на выходных днях также не придётся. Уже в пятницу в спорткомплексе на Гагарина 18/1 сыграют мужские баскетбольные команды «Гродно-93» и «Цмоки-2». 

После 24 игр команда Андрея Василевко и Юрия Черняка делит первую строчку с основной командой «Цмоков». «Цмоки-2» идут на пятой строчке и отстают от гродненцев на 12 очков.
Первая игра пройдет в пятницу в 17.30, а в субботу команды снова выйдут на площадку в 13.00.

Гандболистки «Городничанки» в среду сенсационно проиграли на выезде БНТУ-2, а в субботу постараются реабилитироваться за поражение и победить «Берестье». Матчи пройдет также на Гагарина и начнётся в 16.30.

Очередной домашний тур волейбольного чемпионата проведёт «Коммунальник-ГрГУ». В спортзале ГрГУ имени Янку Купалы на Захарова девушки сыграют против брестского «Прибужья». В субботу игра начнётся в 17 часов, а в воскресенье — в 12.00.
В турнирной таблице команды идут на соседних строчках, но отставание гродненок от брестского клуба составляет десять очков.