«Неман» обыграл «Металлург» и вышел на первое место. Сергей Пушков: «Нас ждёт интересная концовка»

Во вторник гродненские хоккеисты провели очередной домашний матч чемпионата страны. После победы над «Шахтёром» подопечные Сергея Пушкова со счётом 4:1 обыграли жлобинский «Металлург».

В первом периоде болельщики не увидели заброшенных шайб. Счёт во второй двадцатиминутке открыл Алексей Бадун, а уже через две минуты преимущество «красно-чёрных» удвоил классный бросок Стефановича в дальнюю «девятку». «Неман» мог забрасывать еще, но гродненской команде вновь не хватило реализации моментов.

Беда пришла, откуда не ждали. Сначала Осипов отыграл одну шайбу, а затем Хоромандо нарушил правила и «привёз» буллит. Но Даниленко не смог переиграть Саманькова. Этот момент стал кульминацией матча. Гости опустили руки, а «Неман» помчался вперёд и забил еще дважды. Точные броски на счету Ремезова и Богдановского.

В параллельных матчах лидеры чемпионата «Юность» и «Шахтёр» проиграли «Динамо» и «Гомелю» соответственно. Эти осечки позволили «Неману» единолично возглавить турнирную таблицу. По словам Сергея Пушкова на послематчевой пресс-конференции, в чемпионате намечается интересная борьба.

В четверг «Неман» на своём льду сыграет с «Гомелем» и попытается реабилитироваться за поражение в финале Кубка Салея.