Хоккеисты «Немана» одолели «Шахтер» и обострили борьбу за первое место

Подопечные Сергея Пушкова на домашнем льду были сильнее солигорского «Шахтёра». Матч прошел в субботу, 20 января.

В середине первого периода счёт открыл Артём Левша, но во второй двадцатиминутке Матерухин реализовал большинство и сравнял цифры на табло.

Самым результативным на голы стал третий период. В течение 40 секунд Богдановский и Стефанович вывели «Неман» вперёд, однако «Шахтёр» сумел вернуться в игру и сократить отставание. Но последнее слово осталось за «красно-чёрными» — 4:2 после броска Лисичкина.

Победа «Немана» обострила борьбу за победу в регулярном чемпионате. После 32 игр у команды Пушкова третья строчка, 75 баллов и игра в запасе. У идущего вторым «Шахтёра» 76 очков, у лидирующей «Юности» — 77 очков.

Следующие три матча гродненцы также проведут дома. 23 января сыграют с «Металлургом», 25 — с «Гомелем, а 8 февраля сразятся в «белорусском классико» с «Юностью».