Покататься на лыжах можно с пятницы — «Коробчицкий олимп» открывает зимний сезон

В пятницу, 19 января, в Коробчицах начнёт работу горнолыжный центр. Открытие запланировано на 15 часов, а работать «Олимп» будет до 2 часов ночи.

По словам директора ЦСК «Неман» Виктора Шумеля, для катания будет открыт горнолыжный спуск. Кроме этого, если позволит погода, планируют подготовить тюбинговую трассу.

Входной билет на горнолыжный склон будет стоить 8 рублей (будний день), 12 рублей (выходной), на тюбинг — 3 рубля (будний день) и 5 рублей (выходной). Его заплатят те, кто приходит кататься со своим снаряжением. Находиться в парке активного отдыха можно без ограничений, а также выходить с территории, например, съездить домой и вернуться назад.

В парке будет работать пункт проката зимнего снаряжения. Горнолыжный  комплект (лыжи, палки, ботинки) на час в будние дни будет стоить 7 рублей, а в выходные — 9 рублей. Тюбинг на час с понедельника по пятницу обойдётся в 3 рубля, в выходные — 4 рубля.

Для детей до 12 лет и людей старше 60 лет предусмотрена 50-процентная скидка.

С понедельника по четверг «Олимп» будет работать с 15 до 23 часов, в пятницу — с 15 до 2 часов ночи, а в субботу и воскресенье с 11 до 23 часов. Кстати, с домашними питомцами вход на территорию парка активного отдыха запрещён.