Выставка о Гродно открылась в Минске

Фотовыставка «Сердце земли моей» Александра Лосминского открылась Художественной галерее «Университет культуры» Дворца Республики в Минске.

Его фотографии украсили сразу два зала галереи и окунули посетителей в теплые краски лета. Именно в эту пору года старинный Гродно с высоты птичьего полета выглядит особо живописно: красные черепичные крыши словно игрушечных домов исторического центра, уютные улочки, Коложская церковь с неповторимой майоликой, различимой даже сверху, костелы, православные храмы, обновленные лютеранская кирха и синагога, королевские замки. Второй зал посвящен удивительной по красоте природе Гродненщины: поля, леса, речки, озеро Свитязь, Мирский замок, Августовский канал.

Открыл выставку заместитель председателя Гродненского горисполкома Андрей Болтрик. Представители власти, а также известные белорусские фотографы, коллеги журналисты и фотографы поздравили автора с успехом и пожелали дальнейшей неутомимости и вдохновения.

Выставка в Минске стала прологом предстоящего в этом году празднования 890-летия Гродно и хорошим анонсом для зарубежных туристов в связи с введением 10-дневного безвизового пребывания в городе на Немане и районе и продлится в Минске до 30 января.

Александр Лосминский — наш земляк, заслуженный журналист Белорусского Союза журналистов, руководитель фотоклуба «Гродно».