Заставили понервничать, но всё равно выиграли — «Гродно-93» одержал две победы в чемпионате

После новогодних праздников возобновился чемпионат Беларуси по баскетболу среди мужских команд. В пятницу и субботу «Гродно-93» принимал на своей площадке витебский «Рубон».

Заявку на победу в первой встрече подопечные Андрея Василевко сделали уже в первой четверти, когда забросили в кольцо соперника 36 очков. Отыграть 16 баллов в течение встречи витебской команде было уже не под силу — 99:87.

Зато во второй игре гости заставили понервничать гродненских болельщиков: на площадке была равная игра, а на большой перерыв «Рубон» ушёл даже с небольшим преимуществом. Развязка матча наступила в заключительной десятиминутке. Трёхочковые Юрия Мишукова и точные броски неувядающего  42-летнего Дмитрия Кузьмина свели на нет все усилия гостей. 94:81 — ещё одна победа «Гродно-93».