Гродненцам предлагают строить жильё в Скиделе

В Скиделе - городе-спутнике Гродно застраивается перспективный квартал на Партизанской улице. В новом семиэтажном доме, несмотря на то что большая часть жилплощади распределена, ещё имеются свободные двух- и трёхкомнатные квартиры по 55,5 и 79 кв. метров

Фото: hotu.su

Приобрести «квадраты» могут не только очередники из Гродненского района, но и любой желающий. Сдача 112-квартирного дома запланирована на декабрь 2018 года, сообщает корреспондент районной газеты «Перспектива». Новосёлы получат жильё с отделкой за исключением обоев и ламината. Квадратный метр стоит 767 рублей. Месторасположение новостройки выгодное. Неподалёку школа, сад, магазины, аптека. Рядом уже есть многоквартирные дома, проведено благоустройство. 

Среди будущих новосёлов не только скидельчане, но и жители других населённых пунктов Гродненского района, отметил начальник отдела ЖКХ Гродненского райисполкома Павел Иодковский. Он добавил, что приобрести жильё в строящемся доме могут и организации для своих работников. Всем желающим необходимо обращаться в УКС Гродненского района. Очередники могут воспользоваться господдержкой по Указу № 240.