К фестивалю национальных культур в центре Гродно появится посвященная ему экспозиция

Она разместится в здании по улице Тельмана, которое сейчас занимает общественный пункт охраны правопорядка администрации Ленинского района Гродно.

Фото: kiesk.by

Как рассказал начальник милиции общественной безопасности Ленинского РОВД Александр Мельников, в конце января пункт сменит прописку, переехав в здание администрации района по улице Советской. 

На освободившихся площадях в центре города может появиться музейная экспозиция. По словам начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи горисполкома Андрея Ярошевича, сейчас прорабатываются различные варианты использования здания с акцентом на его туристическую привлекательность.

Как отметил собеседник, на первом этаже может разместиться арт-кофейня, а второй – быть использованным для размещения различных экспозиций. Идей много: от выставки старых фото до сменных выставок из фондов музеев и частных коллекционеров. Но первой планируют организовать выставку, посвященную фестивалю национальных культур, которая должна открыться в канун проведения его заключительного этапа – в первых числах июня.