Рождественские ярмарки, мастер-класс и благотворительный хоккейный матч — куда пойти в Гродно в праздничные выходные

Будете ли вы отмечать Рождество или уже успели его отметить — не важно, провести наступающие выходные весело и с пользой смогут все гродненцы.

Фото: moirebenok.ua

Купить продукты к праздничному столу или небольшие сувениры для близких можно будет на рождественских ярмарках — их в эти выходные будет сразу две. Одна пройдёт возле OldCity, вторая — в агротуристическом комплексе «Коробчицы». В городе ярмарка будет работать в пятницу, 5 января, до 19:00, а за городом — с 5 по 7 января, с 11:00 до 17:00.

Где закупиться продуктами на рождественский стол

Нарисовать нежный акварельный пейзаж со снегом гродненцы смогут в субботу, 6 января, на мастер-классе от арт-студии Катерины Забелиной. Участие могут принять все желающие старше 8 лет. Все материалы предоставляют организаторы. Чтобы попасть на мастер-класс, нужно записаться по телефону +375-29-785-95-98.

В Ледовом дворце в субботу, 6 января, пройдёт традиционный благотворительный матч, в котором хоккеисты «Немана» сыграют против любительского клуба «Авангард». Болельщики могут приходить во дворец с 14 часов — в фойе будут фотозона, аквагрим и фото-сессия с игроками.

Гродненские хоккеисты проведут благотворительный матч

Кроме того, в Гродно и окрестностях продолжают работать резиденции Дедов Морозов, проходят праздничные утренники, а на центральных площадях города ежедневно ждут детей и взрослых поразвлечься на аттракционах и пофотографироваться на фоне нарядных ёлок.

Школы Кащея Бессмертного и Деда Мороза — на новогоднем утреннике в драмтеатре учат возвращать потерянное время

В кукольном театре детей с Новым годом поздравит снеговик Олаф

Катание на хаски и конкурсы от Деда Мороза: новогодние чудеса на «Привале» начнутся в декабре

Горячие блины с вареньем и новогодний квест — как отметят Новый год в маёнтке «Коробчицы»

Жёлтая собака, горячие блины и путешествие по временам года — 16 декабря стартует сезон новогодних развлечений на Августовском канале