Комфортно и дёшево. В бывший кинотеатр «Гродно» возвращается кино

С сегодняшнего дня, 4 января, в молодёжном центре «Гродно» (бывшем одноименном кинотеатре) начинаются показы кинолент.

Фото: Александра Лосминского

Для этого танцпол будет трансформироваться в уютный кинозал с раскладывающимися креслами. Об этом «ВГ» рассказал гендиректор КУП «Гроднооблкиновидеопрокат» Юрий Алексей.

Идея вернуть в «Гродно» кино возникла не на пустом месте: во-первых, гродненцы привычно ассоциируют этот зал с просмотром лент, во-вторых, новая «опция» позволит задействовать помещение и в дневное время, когда здесь нет дискотек.

По словам собеседника, пока крутить кино здесь будут в тестовом режиме. Для этого установили современное оборудование, комфортные раскладывающиеся кресла – первые подобного рода в Гродно — позволяющие даже людям с ограниченными возможностями получать удовольствие от просмотра кинолент, тем более что безбарьерная среда, созданная у входа в молодёжный центр, позволяет колясочникам беспрепятственно попадать внутрь.

Сейчас в зале установлены чуть более 30 кресел, после изучения спроса число мест может увеличиться до 50-ти. Что касается стоимости билета, он будет ниже, чем в других кинотеатрах. Как сообщил Юрий Алексей, цена одного квитка будет равняться 4 рублям – дешевле в городе уже не найти.

Фото Евгения Лебедя