В новогодние праздники на дорогах области погибли три человека

В канун новогодних праздников на территории Гродненщины произошло несколько дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибло несколько человек.

Фото: vk.com/grodnogai

По информации ГАИ УВД Гродненского облисполкома, наиболее аварийным выдалось 30 декабря. В этот день случилось сразу четыре аварии, причем две из них со смертельным исходом. Так, примерно в 15.00 в Слониме грузовой автомобиль «ДАФ» поворачивая с улицы Луговой на Чкалова, сбил пешехода, переходившего проезжую часть по линии перекрестка. От полученных травм человек скончался на месте. Примерно в это же время на гравийном покрытии возле деревни Онжадово Ошмянского района съехал в кювет и опрокинулся самодельный трактор. В результате происшествия погиб водитель транспортного средства.

Всего через час в деревне Зарубичи Гродненского района водитель «Ауди» перед выполнением обгона не убедился в безопасности и допустил лобовое столкновение с легковушкой «Рено». Травмы получил пассажир «Ауди», которого оперативно отправили в больницу.

В начале седьмого вечера того же дня в Гродно пьяный пенсионер на улице Горького переходил проезжую часть на красный сигнал светофора, в результате чего попал под колеса легковушки «Рено». Пострадавший также был доставлен в медицинское учреждение.

31 декабря возле деревни Раклевичи в Дятловском районе в кювет опрокинулась автомашина «БМВ». Основной причиной этого ДТП стало нарушение водителем скоростного режима на данном участке дороги. В результате происшествия госпитализация потребовалась матери мужчины, которая ехала на заднем сидении автомобиля.

Прошло всего пару часов нового года, и в регионе произошла первая авария. В Лиде на повороте с проспекта Космонавтов на улицу Ленинскую легковушка «Киа» на пешеходном переходе сбила нетрезвого пенсионера. Как итог, пожилому человеку потребовалась госпитализация.

Первая авария со смертельным исходом случилась неподалеку от деревни Черлена Мостовского района, где ночью автомобиль «Мазда» переехал лежавшую на проезжей части женщину. По данному факту возбуждено уголовное дело.