Отношения, семья, работа и деньги — астролог рассказала, что готовит горожанам год Жёлтой Земляной Собаки

Новый год по китайскому календарю наступит 16 февраля. Это будет год Жёлтой Земляной Собаки. Она символизирует преданность, верность, защиту, семейный уют, доброту, тепло. Это животное не терпит статичности и поддельных чувств, Жёлтая Земляная Собака принимает за чистую монету только искренность и открытость в делах и отношениях. Каким будет новый год для гродненцев, рассказала астролог центра AstroLife Елена Курилович.

Фото из архива «ВГ»

Год для нашего города обещает быть нелёгким — недаром говорят: «жизнь как у собаки». В этом году будут важны такие качества, как выполнение своего долга, серьёзность (строгость к себе и к окружающим), ответственность, дисциплинированность, законность, соблюдение порядка, норм морали и безопасности. Девиз года: кто ставит цели — тот их и добивается. Оценят и отметят настоящих профессионалов своего дела. Им будет сопутствовать удача и успех.

Главное — семья и отношения

Одна из главных тем наступающего года — отношения. Особенно, это касается личных связей. Знакомства, союзы, партнёрства, браки в 2018 году будут надёжными, серьёзными и самое главное — долговременными. Молодые люди, вступившие в законный брак в этом году, имеют высокие шансы отметить вместе золотую свадьбу. Связи, которые носят развлекательный и недолговременный характер, наоборот, не будут иметь успеха и поддержки. В новом году не приветствуется поверхностное и легкомысленное отношение к семейным ценностям.

2018-й год добавит лёгкого тёплого ветра в общении между людьми в целом — наступает пора оттепели. В моде будут открытость, доверие, доброжелательность, коммуникабельность.

Станет более актуальной тема опеки тех, кто слабее и немощнее: старики, инвалиды, дети с особенностями развития. Будут поднимать вопросы не только материального обеспечения, но и моральной этики, изменится отношение к этой категории населения.

Больших потрясений не будет

Если, у кого-то в жизни произошли резкие, кардинальные изменения в 2010–2016 годах, есть очень большая вероятность, что отголоски этих изменений напомнят о себе вновь на короткое время. В апреле и ноябре таких больших потрясений, как ранее, не будет, но есть возможность скорректировать какие-то моменты этих событий.

2018-й год напоминает городу Гродно о важности присутствия других людей в нашей жизни. Чтобы у горожан повышался уровень доходов, желательно обратить внимание на любые формы сотрудничества и партнёрства, особенно для тех, кто проявляет инициативу и самостоятельность: один в поле не воин.

Людям творческим, чтобы полнее развернуться и самореализоваться, советуем не действовать в одиночку. Будет легче добиться успеха и раскрыть себя среди единомышленников.

Для горожан, как взрослых, так и детей, в этом году очень важна тема обучения и информации — нас ждут перемены, реформы и развитие этой сферы. В нашем городе будет актуальна тема истории, археологии, сохранения традиций.

Что пророчат звёзды горожанам

С 21 марта по 15 апреля, с 26 июля по 19 августа, с 17 ноября по 6 декабря (периоды ретро-Меркурия) — это время, когда лучше не бежать вперёд, не делать больших покупок, не продавать, не устраиваться на новую работу, не переезжать, не оформлять важных документов, не начинать новых проектов, не заключать новых контрактов, не открывать своё дело и так далее. В это время стоит вспомнить о текущих вопросах, заняться анализом, ремонтом, доделками, переделками, старыми проектами, отчётностью, поднять старые связи — в общем, оглянуться назад и навести порядок.

Время с 26 июля по 27 августа особенно актуально для бизнесменов, спортсменов и тех, у кого повышенная физическая нагрузка. Нужно позволить себе отдохнуть, восстановить силы и сбалансировать организм, хотя бы просто не начинать новый цикл нагрузок. Желательно не заниматься строительством и ремонтом, в том числе и технических устройств. Иначе есть большая вероятность, что придётся переделывать или доделывать.

Период с 5 октября по 16 ноября (период ретро-Венеры) примечателен тем, что могут возвратиться старые отношения, старые привязанности. Не стоит заводить новых личных отношений и знакомств. Нежелательно начинать новый цикл косметических процедур, изменять внешность, в том числе и с помощью пластической хирургии. Лучше распрощаться с шопингом, так как спустя месяц вы будете очень удивлены вашими покупками: мол, как можно было это купить?! Зато есть смысл навестить старых друзей, перечитать любимые книги, пересмотреть любимые фильмы, обновить старые вещи, заняться очистительными процедурами и так далее — список бесконечен.

С 10 по 15 января, с 20 по 30 марта, с 15 по 30 июля, с 10 по 20 октября звёзды советуют быть более осторожными на дорогах и в травмоопасных ситуациях.
Всем добра, любви позитива и светлых эмоций в долгожданном 2018-м!

Справка «ВГ»

Год Земляной Собаки продлится до 4 февраля 2019 года. Предыдущий год под её покровительством был в 1968 году. Те, кто имеет аналитический склад ума, могут проанализировать события 1968 года и спрогнозировать ситуации 2018 года.

Настоящий Новый год астрономы и астрологи отметят 21 марта в 19:15 по местному времени, когда Солнце входит в 1-й градус Овна и начинается новый зодиакальный цикл. Этот солнечный цикл начинается в день весеннего равноденствия. День становится равен ночи и с этого момента начинает увеличиваться. Встречать его желательно осознанно, включаясь в ритмы природы и космоса, как это делали наши предки, заряжаясь энергией и силой на весь последующий год.