Важно окружить детей заботой: губернатор принял участие в благотворительном празднике

Все дети в области в новогодние праздники должны быть окружены заботой и вниманием. Об этом заявил сегодня журналистам председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов.

Как сообщает БелТА, Владимир Кравцов принял участие в благотворительном празднике в гродненской школе-интернате для детей с нарушением зрения, который проходил в рамках акции «Наши дети». Ученики получили подарки от Гродненского облисполкома, шефов и общественных организаций. Дети показали гостям сказочный спектакль.

— Все мы были детьми и, конечно, помним, как с нетерпением ждали этого праздника, подарков. Поэтому очень важно окружить детей заботой, вниманием, создать по-настоящему праздничную атмосферу, — отметил Владимир Кравцов.

Во время акции «Наши дети» в центре внимания будут дети-сироты, воспитанники интернатных учреждений, дети-инвалиды. Сюрпризы и подарки приготовлены для многодетных семей, а также для тех, кто достиг успехов в спорте и учебе. Праздничные мероприятия пройдут не только в учебных заведения, но и в организациях, предприятиях региона. Ожидается, что участие в них примут 150 тысяч юных жителей Гродненской области.

Новогодняя акция «Наши дети» стартовала в Беларуси 11 декабря и продлится до 10 января 2018 года. Благотворительный марафон проходит под патронатом Президента Беларуси. Во время акции руководители республиканских органов госуправления, местных исполнительных и распорядительных органов, предприятий и организаций посещают детские интернатные учреждения, опекунские и приемные семьи, детские больницы, оказывают им помощь в решении существующих проблем, вручают детям подарки.