«Общественные объединения – детям» – акция под таким названием стартовала на Гродненщине

На Гродненщине стартовала совместная акция «Общественные объединения - детям». В ней участвуют областные организации РОО «Белая Русь», БРСМ, Белорусского союза женщин, Совета ветеранов, Белорусского фонда мира, ФПБ, Белорусского детского фонда, Белорусского общества Красного Креста.

Фото: belta.by

Мероприятия проводятся в рамках благотворительной акции «Наши дети». «Сегодня дан старт большому марафону: на разных уровнях – от областного до первичек – гости придут в детские дома, семьи, учреждения образования, вручат подарки и поздравят детей с наступающими праздниками», – сообщила БелТА председатель областного координационного совета структур политических партий и общественных объединений Ирина Степаненко.

Она подчеркнула, что каждое объединение проводит и свои новогодние акции. Например, под эгидой областной организации Белорусского союза женщин состоится благотворительный марафон «Женщины-предприниматели – детям».

На стартовые мероприятия акции, которые прошли в Гродненском областном театре кукол, были приглашены воспитанники детских домов семейного типа, а также многодетные семьи. Более 200 ребят поучаствовали в анимационной программе, посмотрели спектакль «Волшебные часы». «Общественные организации не могли остаться в стороне от акции «Наши дети».

В Гродненской области в праздничных мероприятиях поучаствует максимальное количество детей. Важно не просто вручить им подарки, а окружить заботой и вниманием, создать атмосферу праздника», — отметил председатель областной организации РОО «Белая Русь» Игорь Жук. Он рассказал, что каждая первичка организации взяла шефство над определенной семьей, оказавшейся в сложной жизненной ситуации.

Помощь и поддержка им будет оказываться на постоянной основе. Благотворительная новогодняя акция «Наши дети» проходит в Беларуси с 11 декабря по 10 января. Ребят поздравляют руководители местных исполнительных и распорядительных органов, организаций и предприятий области. Они посещают школы-интернаты, детские дома семейного типа, детдома, центры коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, детские больницы. Делегация Гродненской области из 100 ребят отправится на главную елку страны в Минск.

Областной праздник по традиции пройдет в драмтеатре, где готовят веселое представление у новогодней красавицы с играми, хороводами, конкурсами и подарками, а также спектакль «Волшебный сундучок». На него планируется пригласить 580 ребят – детей из многодетных, опекунских, приемных семей, победителей олимпиад, конкурсов, фестивалей и спортивных соревнований.

Благотворительные елки пройдут во всех районах Гродненской области.