Посмотреть мультфильм и поиграть в спасателей — в кинотеатре «Восток» откроется пожарная комната для дошкольников

Тематическая комната, в которой дети смогут на время стать спасателями и примерить пожарную амуницию, появится в кинотеатре «Восток» 22 декабря.

Фото из архива «ВГ»

Как рассказали в областном управлении МЧС, комната «В гостях у волшебной сказки» рассчитана на детей дошкольного возраста. Посетить комнату одновременно смогут до 7 человек, при этом она задумана как место, где совместно могут обучаться не только дети, но и взрослые.

Ребята смогут примерить на себя роль спасателей, которые на макете пожарного автомобиля спешат на вызов. Для реалистичности подготовлены настоящие предметы пожарного снаряжения: каски, костюмы, противогазы, рукава. Из мягких кубиков нужно будет составить слово на пожарную тематику. Дети пройдут тематические квесты вместе с плюшевыми цыплёнком, волком, лисой и зайцем, а также смогут поиграть пожарными машинками и потренироваться набирать на телефоне номера аварийных служб. Специально для комнаты воспитатели и дети из детских садов Октябрьского района своими руками сделали игры на пожарную тематику.

Чтобы попасть в комнату, необходимо будет воспользоваться услугами кинотеатра — например, сходить в кино или посетить детскую комнату. Также можно будет получить сертификат на бесплатное посещение, который разыграют спасатели. Присматривать за детьми будет администратор.

Комната «В гостях у волшебной сказки» станет вторым тематическим центром в Гродно. Первый — «Спасайкін запрашае» — открылся в январе в ТЦ «Корона» на Горького.

Поиграть в спасателей дети смогут в «Короне»