Каждый может стать Дедом Морозом: в OldCity предлагают исполнить мечты детей

Накануне Нового года гродненцы могут подарить чудо детям с трудной судьбой — в торговом центре OldCity установили ёлку с желаниями малышей.

Фото: asiashop.by

Гродненское благотворительное общество собрало больше сотни писем от детей, которые оказались в трудной жизненной ситуации и разместили их на ёлке, которая установлена в OldCity. С 11 по 22 декабря, в будние дни с 17:00 до 20:00 и в выходные дни с 12:00 до 18:00 можно прийти в ТЦ и исполнить желание из послания — передать подарок нужно волонтерам Общества.

— Письма-обращения пишут дети из семей или учреждений, которые находятся под опекой Гродненского благотворительного общества. Это тяжелобольные и дети с инвалидностью, ребята из многодетных, неполных и нуждающихся семей, дети-сироты, а также воспитанники специализированных школ для детей с нарушением зрения и слуха, — говорит директор Гродненского благотворительного общества Антонина Мисюкевич. — Мы не можем изменить их жизнь кардинально, но в наших силах хотя бы один раз в году подарить им чудо.

Благотворительная акция «Рождественское чудо» проводится в седьмой раз. За шесть лет, благодаря поддержке волшебников было осуществлено более 600 желаний детей. В Гродненском благотворительном обществе заверили, что ни одно письмо, которое поступило, не останется без внимания — все подарки будут куплены, упакованы и адресно переданы детям на празднике в агротуристическом комплексе «Каробчыцы», куда пригласят всех авторов писем.