Лучшие студенты в Гродно! Финал республиканского конкурса выиграла второкурсница купаловского вуза

Студентка второго курса филологического факультета Гродненского госуниверситета им. Янки Купалы и будущий учитель белорусского языка и литературы Александра Радкович стала победительницей республиканского конкурса «Студент года - 2017».

Александра Радкович. Фото БРСМ (belta.by)

Девушка уверена, что жизнь студента состоит не только из повседневной учебы, но и творчества. Она согласна с высказыванием Анатолия Вертинского «Жизнь дается, чтобы жизнь творить» и старается придерживаться его во всех своих начинаниях.

По информации БелТА, второе место на конкурсе у курсанта четвертого курса факультета милиции Могилевского института МВД Максима Патаренко, а третье – у второкурсника факультета экономики и бизнес-управления Витебского государственного технологического университета Руслана Новикова. В дополнительной номинации «Студент года Online» победителем стал учащийся четвертого курса факультета транспортных коммуникаций Белорусского национального технического университета и будущий инженер-строитель Александр Дичковский.

Финал республиканского конкурса «Студент года — 2017» прошел в Национальной библиотеке. В нынешнем году конкурс был объединен общей тематикой «Беларусь — крыніца натхнення». За право стать обладателем почетного титула популярного студенческого проекта боролись десять белорусских студентов – победители региональных туров конкурса: лучшие в учебе, науке, спорте, творчестве и общественной деятельности.