Не женский день: в четверг под колёсами автомобилей в области оказались четыре женщины

В четверг, 7 декабря, в Гродно и других городах области было совершено сразу четыре наезда на пешеходов. Все пострадавшие — женщины.

Фото: gaigrodno.by

Как сообщили в пресс-службе Гродненской ГАИ, первый наезд произошёл в областном центре — «Хонда» сбила пенсионерку. Примерно в половине восьмого утра на перекрестке улиц Титова и Николаева. Женщина прошла почти всю проезжую часть — точное место совершения наезда и его обстоятельства устанавливаются. ГАИ разыскивает очевидцев.

Ещё одна похожая авария произошла около двух часов дня в Слониме. Пожилая женщина попала под машину на улице Красноармейской. По словам водителя «Опеля», она внезапно вышла на проезжую часть вне пешеходного перехода.

В Сморгони вечером «Хюндай» сбил женщину. С улицы Ленина водитель выполнял левый поворот и совершил наезд на пешеходном переходе.

За час до этого ранения получила женщина в Гродно. Водитель «Пежо» двигался по улице Садакова в сторону Индурского шоссе. Приближался к пешеходному переходу и посмотрел на левый тротуар, а когда перевёл взгляд на дорогу увидел пешехода и начал тормозить, но избежать наезда не удалось.