«Неман» обыграл «Металлург» и одержал 12-ю победу подряд

В четверг «красно-чёрные» вернулись на родной лёд после трёх игр в Гомельской области.

Фото пресс-службы ХК «Неман»

В чемпионате Беларуси по хоккею начался второй этап, в котором команды, разделенные на шестёрки, играют между собой. «Неман» провёл первый поединок против «Металлурга» и выиграл со счётом 3:1.

Счёт в первом периоде открыл Левша, а незадолго до сирены Стефанович увеличил преимущество хозяев. Во втором периоде болельщики не увидели заброшенных шайб, а в заключительной двадцатиминутке сначала Джиг отыграл одну шайбу, но не прошло и минуты, как Пасют установил окончательный счёт.

После игры главный тренер «Немана» Сергей Пушков признался, что команде не хватило эмоций из-за недавнего трудного матча в финале Кубка, а также рассказал об отсутствии Труса и Бадуна.

— У Виталия Труса небольшие проблемы с рукой, но думаю, что он скоро восстановится. У Бадуна повреждена нога. Думаю, поправится к субботе.

В субботу, 9 декабря, «Неман» продолжит домашнюю серию и сыграет против «Динамо» Молодечно. Начало игры в 17 часов.