Всё решит ответный матч — «Неман» сыграл вничью в первом матче финала Кубка Салея

Во вторник в Гомеле состоялась первая игра финала Кубка Салея. На берегах Сожа гродненские хоккеисты сыграли вничью против «Гомеля».

Фото из архива

Подопечные Сергея Пушкова проигрывали по ходу игры 0:2 после точных бросков Соломонова и Волчека, но в начале второго периода в течение 15 секунд «красно-чёрные» сумели сравнять счёт — отличились Ремезов и Клименко.

—Я сказал ребятам перед игрой, что финал длится не два матча, а шесть периодов, поэтому вторая игра будет интересной, всё решит ответный матч. Нам удалось переломить ход игры благодаря дисциплине. Мы забросили хорошие голы, — сказал главный тренер «Немана» Сергей Пушков в эфире телеканала «Беларусь 5» после игры.

Ответный матч пройдёт в Гродно 20 декабря. Напомним, гродненский клуб является двукратным обладателем Кубка Салея и последним победителем этого турнира.