В Новый год бегом: в Гродно пройдёт пробег трезвости

Традиционный пробег трезвости пройдет в Гродно 1 января.

Фото из архива «ВГ»

Встречать первый день нового года пробегом стало своеобразной гродненской традицией, сообщает БелТА. Утром 1 января любители бега и здорового образа жизни собираются на тропе здоровья в лесопарке Пышки, чтобы преодолеть более чем четырёхкилометровую дистанцию.

— Популярность такого пробега растет. В последние годы он собирал около 150 участников. Присоединялись к нему школьники, студенты, пенсионеры, чиновники облисполкома. Преодолевали дистанцию и гости города, в том числе иностранцы, — рассказал председатель клуба любителей бега «Ран4Фан» Алексей Чемоданов.

Проводится пробег чтобы привлечь максимальное количество людей к здоровому образу жизни. Мероприятие должно стать альтернативой праздничным посиделкам за столом и показать, что Новый год можно отметить с пользой для здоровья.

Регистрация на забег, в котором может принять участие любой, уже началась. Ограничений никаких, главное — желание. Кстати, не обязательно всю дистанцию преодолевать бегом. Те, кто не уверен в своих силах, могут пройти её быстрым шагом.