«День жестянщика» в Гродно: на кольцевой столкнулись 14 автомобилей (обновлено)

На небольшом участке кольцевой дороги в Гродно столкнулись 14 автомобилей.

Фото Леонида Щеглова (БелТА)

Как сообщает БелТА, возможной причиной аварий стало резкое ухудшение погоды. Сегодня утром из-за снегопада в течение короткого отрезка времени на некоторых дорогах областного центра образовалась гололедица. Не все водители учли изменившиеся погодные условия.

На коротком участке Гродненской кольцевой магистрали протяженностью около 500 м от перекрестка с улицей Щорса до путепровода в районе Озерского шоссе произошла череда аварий, в которых пострадало 14 автомобилей. В самом массовом ДТП одновременно столкнулись 6 машин. ДТП вызвали затруднения на одной из основных городских артерий. На данный момент движение восстановлено.

В свою очередь в САХе корреспонденту «ВГ» рассказали, что на городские улицы выехало 12 спецавтомобилей, посыпающих дорожное полотно песком, и 2 машины с солью. На данный момент обработаны главные дороги, однако пока слабо обработан Ольшанка и часть Фолюша. Коммунальщики продолжают обработку дорог, — рассказал заметистель диретора ГГУПП «Спецавтохозяйство» Франц Почебут.