Отмененные экспрессы на Южный рынок вернут — но только по выходным

С 1 декабря автобусный парк отменил шесть экспрессных маршрутов, которые ходили из разных районов города на рынок «Южный». Несогласные с таким решением предприниматели и администрация рынка обратились в горисполком с предложением вернуть автобусы. Как стало известно, экспресс-маршруты восстановят.

Фото: grodno24.com

— По предварительной информации, принято решение о восстановлении экспресс-маршрутов на рынок «Южный». Однако только по выходным. Кроме того, по выходным на рынок будет ходить дополнительная маршрутка 20-Т «Улица Домбровского – Южный рынок», — рассказал председатель Совета предпринимателей Южного рынка Андрей Шестериков.

Напомним, с 1 по 31 декабря этого года приостановлены экспрессные маршруты №16Э, №20Э, №21Э, №23Э, №26Э, №39Э, которые ходили на рынок «Южный». Причина тому —оптимизация регулярных автобусных маршрутов и снижение затрат на перевозку пассажиров, сообщили в автобусном парке Гродно. Однако это вызвало обеспокоенность у предпринимателей: по их словам, покупателей и так немного, а отсутствие экспрессного сообщения перед Новым годом только усугубит ситуацию.