Гродненские многоэтажки атакуют тараканы, где в городе поселилось привидение и как провожали легенду футбольного «Немана» Дмитрия Ковалёнка — читайте в свежем номере «ВГ»

Журналисты «Вечёрки» собрали только самые актуальные и горячие новости и темы из городской жизни.

Тараканы атакуют. С начала года в санстанцию обратилось более сотни горожан, жалующихся на тараканов. Откуда взялись неприятные соседи и как от них избавиться, выясняла Наталья Корнеева.

Гродненец хочет стать выше гор. Вадим Фролов уже больше года покоряет пики семи континентов и стал первым белорусом, который взошёл на самую высокую точку Океании. С путешественником, который за тренировку пробегает 20 км, общался Евгений Лебедь.

Дворец с привидением. Почти год бывший дворец Четвертинских в парке Жилибера остаётся без покупателей. Вадим Венский узнавал, что отпугивает инвесторов от памятника архитектуры и что за привидение поселилось во дворце.

Сюрпризы для водителей. Парламент рассматривает поправки в КоАП и ПИКоАП, согласно которым прав не будут лишать за превышение скорости, а для «бесправников», наоборот, ужесточат ответственность. Наталья Корнеева — о том, что изменится для водителей с нового года.

Играй как Ковалёнок. Заключительный матч чемпионата страны с «Шахтёром» стал для нападающего гродненского «Немана» Дмитрия Ковалёнка последним в карьере. Легенда местного футбола, отдавший клубу 15 лет, будет работать в структуре клуба. Вместе с болельщиками гродненскую «десятку» провожал и Евгений Лебедь.