Брал предоплату и исчезал: СК разыскивает пострадавших от рук мошенника в интернете

Парень «продавал» в интернете дешевую технику: брал предоплату и исчезал. Следственный комитет ищет пострадавших.

Иллюстрация случайна. Фото: viplawyer.ru

Парень «продавал» в интернете дешевую технику: брал предоплату и исчезал. Следственный комитет ищет пострадавших.

Управлением Следственного комитета по Гродненской области расследуется уголовное дело по обвинению гродненца, 1991 года рождения, в покушении на завладение имуществом путем обмана в крупном размере.

С августа по октябрь 2017 года молодой человек размещал в интернете объявления о продаже бытовой техники, мебели и других вещей по заниженными ценам, затем убеждал звонивших по объявлениям перечислить предоплату на банковскую карточку, обещая после этого выслать или передать оплаченный товар. Однако, как сообщили в пресс-службе Следственного Комитета, делать этого он не собирался.

Следователи признали потерпевшими 15 жителей Витебской, Гомельской, Гродненской и Минской областей. При этом не исключается, что количество пострадавших от противоправных действий парня, может быть значительно большим. Молодого человека заключили под стражу и наложили арест на имущество, в том числе автомобиль.

Совместно с сотрудниками органов внутренних дел следователи продолжают устанавливать тех, кто мог пострадать от действий молодого человека. Всех, кто может оказать помощь в расследовании, просят обращаться по телефонам: (8-015) 72-41-16, 72-40-40 или 102.