«Смелее, Ева! »: на сцене колледжа искусств покажут необычный мюзикл

Волонтёры и подопечные Гродненского детского хосписа покажут мюзикл по мотивам сказки Маршака «12 месяцев». Постановку, приуроченную к Международному дню людей с инвалидностью, можно будет увидеть в Гродненском колледже искусств в понедельник, 4 декабря.

Иллюстрация случайна. Фото: gotomoscow.ru

ОБО «Гродненский детский хоспис» уже 2 года реализует проект по созданию социальных интерактивных музыкальных постановок с участием волонтёров и подопечных хосписа. В этом году гродненцам покажут мюзикл «Смелее, Ева! », сценарий которого основан на сказке С. Маршака «12 месяцев». Презентация приурочена к Международному дню людей с инвалидностью и Международному дню волонтера.

Авторы проекта считают видят своей целью закрепление в сознании общественности понятия о социальных потребностях и правах людей с инвалидностью и особенностями развития.

Организаторами мероприятия выступают ОБО «Гродненский детский хоспис», ГУЗ «Детская поликлиника №2 г.Гродно», Факультет психологии ГрГУ имени Янки Купалы, Медико-диагностический факультет ГрГМУ, ГУО «Средняя школа № 34 г. Гродно».

Начало мероприятия в 15:00.