Гродненцы смогут отправиться в музыкальное путешествие во времени — куда пойти в Гродно на выходных

Органная классика, ретро-«Ляпис» или новое этно — выбор музыкальных вечеров в эти выходные приятно порадует меломанов. А тем, кто настроен более рационально, городская афиша предлагает бизнес-форум. Не останутся без интересных событий и любители спорта.

Фото: billboard.com

В старинную таверну и на королевское пиршество перенесутся слушатели на концерте белорусской группы средневековой музыки «Стары Ольса» в зале колледжа искусств 24 ноября. Будет представлен новый альбом коллектива — «Вода, хмель и солод». Это попытка восстановить дух старинных застолий. Во время презентации можно будет услышать шуточные, религиозные, воинские песни и баллады. Желающие смогут приобрести новый альбом. Начало концерта в 19:00.

Вспомнить молодость, а может, и дворовое детство, можно в субботу, 25 ноября, в ночном клубе «База». Здесь выступит Сергей Михалок с песнями любимого всеми «Ляписа». Артист исполнит лучшие из прежнего репертуара, в том числе те, которые он называет «клоунскими». Начало концерта в 19:00.

Ритмы блюза и рок-н-ролла наполнят концертный зал Центра культуры Гродно на улице Дзержинского, 1 в субботу, 25 ноября. Известный литовский певец, композитор, шоумен Александр Белкин и группа The Road Band с гродненским саксофонистом Александром Кравчуком исполнят композиции, которые в разные годы входили в десятку лучших «Балтийского хит-парада» Русрадио. Начало в 19:00.

Органист из Швеции даст благотворительный концерт органной музыки в Лютеранской кирхе Гродно в субботу, 25 ноября. На вечере прозвучат произведения Дитриха Букстехуде, Юхана Хельмика Румана, Оскара Линдберга и Густафа Хэгга. Начало в 17:00.

Увидеть отрывки будущих программ, которые филармония подготовила к юбилейному, 30 сезону, а также пообщаться с артистами можно в обновлённой филармонии на улице Горновых,17. Вечер-встреча «Филармоническая гостиная» приглашает в субботу, 25 декабря. В часовой программе вокальные, инструментальные номера и хореография. Концерт пройдёт в репетиционном и хореографическом залах. Начало в 16:00.

Поделиться своими бизнес-идеями и узнать, как открыть своё дело, можно будет на «Инвест-уик-энде» в субботу, 25 ноября, на факультете экономики и управления ГрГУ имени Янки Купалы, что на Господарчей улице, 23. Эксперты и инвесторы проведут мастер-классы. Начало в 9:00.

Стать свидетелем последнего в этом сезоне противостояния футбольного «Немана» можно будет в воскресенье, 26 ноября. В гости к нам приедет солигорский «Шахтёр». Стартовый свисток прозвучит в 14:00.