Дороже, чем Дворец Четвертинских: «Гродно Азот» продаёт оздоровительный центр на Томина

Законсервированный профилакторий с действующим бассейном ПТК «Химволокно» ОАО «Гродно Азот» выставили на торги. За оздоровительный центр на улице Томина, 26 просят 1,35 млн долларов.

Фото: et.butb.by

В оздоровительный комплекс входят здание профилактория площадью свыше 3,2 тыс. квадратных метров и действующий крытый бассейн с сауной. Кроме того, будущий владелец объекта получит в собственность два земельных участка по 91 и 39 соток соответственно. Обязательное условие аукциона — профилакторий должен сохранить оздоровительное назначение.

Для сравнения: на недавних неудачных торгах за дворец Четвертинских просили минимум 1,15 млн долларов, что на 200 тыс. долларов меньше, чем бывший профилакторий.

Напомним, в июне 2014 года комплекс был закрыт на реконструкцию, но денег хватило только на модернизацию бассейна. Кардинальных изменений оздоровительный комплекс не претерпел: строители уложили новую плитку, сменили оборудование. Заработала новая система вентиляции. Обновили раздевалки, душевые кабины и сауну. Обновлённый бассейн открылся 31 марта 2015 года.

В Гродно после реконструкции откроется бассейн возле «Химволокно»

Сейчас посетить бассейн не составляет труда. Разовое посещение обойдется в 5,40 рубля. На выбор посетителей —25-метровый бассейн, «лягушатник» для детей, а также сауна.

Комплекс будут продавать на электронных торгах. Аукцион пройдёт 22 декабря.