Вынесен приговор женщине-водителю, которая в августе устроила смертельное ДТП на Румлёвском проспекте

К четырём годам лишения свободы суд Октябрьского района Гродно приговорил женщину, которая в августе села пьяной за руль, превысила скорость и врезалась в дерево – в ДТП погибла пассажирка автомобиля.

Иллюстрация случайна. Фото: umma.news

Суд Октябрьского района вынес приговор по делу о ДТП, которое произошло в августе на Румлёвском проспекте. Женщина признана виновной в нарушении правил дорожного движения как управляющая транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, что повлекло по неосторожности смерть человека. Ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением всеми видами транспортных средств, сроком на пять лет, сообщили корреспондентам БелТА в Гродненском областном суде.

Напомним, 23 августа около трёх часов ночи 26-летняя гродненка на «Рено-19» не справилась с управлением. Машину занесло и выбросило с дороги, она наскочила на бордюрный камень и врезалась в дерево. 35-летняя пассажирка – знакомая водителя от полученных травм скончалась на месте. Следователи выяснили, что причиной ДТП стало превышение скорости — около 80 км/ч при максимально разрешённой в населенном пункте 60 км/ч. Автомобиль был технически исправен. Женщина за рулём находилась в состоянии алкогольного опьянения (содержание алкоголя в крови — 2,14 промилле). При этом ни она, ни пассажирка не были пристёгнуты ремнями безопасности.

Врезалась в дерево и погибла — авария в Румлёво

Выпила и разогналась до 80 км/час — почему авто «влетело» в дерево на Румлёвском проспекте