Концерт ДДТ, танцы в OldCity или дни Франции — куда пойти на выходных в Гродно и не только

Выступление легенд русского рока или «домашний» концерт гродненских музыкантов, областные «Дожинки» в Свислочи или дни Франции в Гродно — «Вечёрка» предлагает традиционный пятничный обзор мероприятий выходных.

Фото: Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

Юрий Шевчук и его легендарная команда «ДДТ» выступит в Гродно в пятницу, 17 ноября. В Ледовом дворце музыканты представят программу «История звука», в которой собраны избранные композиции за всю историю существования коллектива. Начало концерта в 19:00.

Ещё не легенды, но уже достаточно известные в Гродно музыканты Евгений Кучмейно — лидер группы «.К» (точка К) и Иван Почивалов из команды «Некоторое отсутствие пуговиц» сыграют для гродненцев акустический концерт. Он пройдёт в интерьерной фотостудии «Фабрика» на улице Ленина, 5, в пятницу, 17 ноября. Начнётся выступление в 20:00.

В воскресенье, 19 ноября, в торговом центре OldCity ведущие хореографы Гродно выберут лучших танцоров города на финальном гала-концерте Dancing in OldCity. Программу выступления участников разделят на две части — импровизацию и поединок «один на один». Повлиять на выбор судей смогут и зрители. Перед конкурсом состоятся выступления школы современного танца Adept, проекта Adept girl и Dance studio «Impulse», школы фитнеса и танца «Найла», а также студии «Колокольчик» и детского ансамбля «Белые росинки». Мероприятие пройдёт с 14:00 до 17:00.

Весь уик-энд, с 17 по 19 ноября, в гостиничном комплексе «Кронон парк отель» будут проходить дни Франции. Шеф-повар ресторана порадует гостей традиционными блюдами французской кухни. Атмосферу праздника будут создавать французская музыка, выставка молодой художницы Оксаны Евдокименко, фотозона с воссозданным уголком Франции. Традиционно каждому гостю во время ужина подарят бокал молодого французского напитка.

Побывать на всех региональных фестивалях, которые проходили в области в этом году, в один день и в одном месте можно будет на областных «Дожинках». Праздник пройдёт 18 ноября в Свислочи. В этот день можно будет посетить праздник ивьевского помидора, дятловский тыквы и сморгонский фестиваль баранок — на подворьях районов области организуют развлекательную программу с дегустациями и конкурсами. Гости «Дожинок» смогут попасть на необычную выставку машин и сравнить ретроавтомобили с современными аналогами. Традиционно в этот день подведут итоги работы сельскохозяйственной отрасли региона за год, и наградят победителей сельскохозяйственных соревнований. Подробную программу праздника можно узнать в афише «ВГ».