Областные «Дожинки» пройдут в Свислочи 18 ноября

Побывать на всех региональных фестивалях, которые проходили в области в этом году, в один день и в одном месте можно будет на областных «Дожинках». Праздник пройдёт 18 ноября в Свислочи.

Фото из архива «ВГ»

В этот день можно будет посетить праздник ивьевского помидора, дятловский тыквы и сморгонский фестиваль баранок — на подворьях районов области организуют развлекательную программу с дегустациями и конкурсами. Гости «Дожинок» смогут попасть на необычную выставку машин и сравнить ретроавтомобили с современными аналогами. Традиционно в этот день подведут итоги работы сельскохозяйственной отрасли региона за год, и наградят победителей сельскохозяйственных соревнований.

Ощутить колорит Беловежской пущи можно будет в городском парке Свислочи. Здесь пройдёт фестиваль охотничьих традиций: презентация туристических возможностей региона, выставка трофеев и дегустация охотничьих блюд ждут всех желающих.

Также для гостей праздника будет работать праздничная сельскохозяйственная ярмарка и выставка-ярмарка продовольственных и промышленных товаров, аттракционы, выставка-конкурс караваев, концертные программы с участием артистов Гродненской области и звезд белорусской эстрады.