Зажгут костры цыганской души и угостят пончиками — куда пойти в Гродно на выходных

Концерт, мастер-класс или небольшой гастротур — что выбрать, чтобы выходные прошли весело, полезно и… вкусно. «Вечёрка» подготовила традиционный обзор событий городской афиши.

Фото из архива «ВГ»

Попробовать знаменитые одельские пончики, сало «по-одельски» и зажаренные особым способом шкварки можно будет в субботу, 11 ноября. В одном из самых щедрых на оригинальные блюда агрогородков Гродненской области — Одельске — пройдёт традиционный праздник мельников. Он начнётся в 14:00.

Красочное танцевальное шоу «Костры цыганской души» ждёт гродненцев в драмтеатре 11 ноября. Музыкальный театр «Рада» расскажет не просто историю любви вольнолюбивых цыган, наполненную философским смыслом, а перенесёт зрителя в незабываемый мир раскованности и свободы, где можно ощутить магию головокружительных танцев и напевов. Начало концерта в 19:00.

Сделать собственными руками талисман «Ловец снов» можно будет во время мастер-класса в галерее «У майстра» 11 ноября в 14:00. Приглашаются дети старше 10 лет. Предварительная запись по телефонам: +375-29-621-09-51, +375-152-74-09-70.