В Ольшанке открылась амбулатория для взрослых

Теперь получить справку о состоянии здоровья, сдать анализы или закрыть больничный жителям Ольшанки проще — в микрорайоне открылась амбулатория для взрослых.

Она находится на первом этаже дома на улице Огинского, 25. Здесь работает три врача общей практики, которые проконсультируют за невролога, лора и офтальмолога, четыре участковых терапевта, а с 8 ноября будет и два гинеколога. В амбулатории можно сдать анализы, пройти физиопроцедуры или сделать ЭКГ. Рентген, УЗИ, консультация врачей узкой специализации для жителей Ольшанки, как и раньше, будут доступны в центральной поликлинике, рассказала заведующая амбулаторией врач общей практики Гродненской центральной городской поликлиники Елена Андрушкевич. Амбулатория рассчитана на 70 посещений в день. Работает, как и обычная поликлиника, с 8:00 до 20:00, и только процедурный кабинет — до 9:30.

Кстати

Практически завершилась подготовка к приёму поситителей и в новой поликлиннике на Вишневце. Открыть её планируют в конце декабря, а первых поситителей она примет в первый рабочий день 2018 года. Необходимое оборудование и мебель заказаны и закуплены, штат в целом сформирован.