На Кабяка сбили школьника. ГАИ ищет свидетелей

Ребёнок возвращался из школы домой, однако на пешеходном переходе его ударил автомобиль. Мальчик сильно не пострадал. ГАИ ищет очевидцев происшествия.

Фото: vk.com/grodnogai

Вечером в среду, 8 ноября, на улице Кабяка машина едва не наехала на восьмилетнего мальчика. В пресс-службе Гродненской ГАИ рассказали, что ребёнок в пятом часу шёл домой из школы. Говорил, что перед выходом на пешеходный переход посмотрел по сторонам и убедился в безопасности. Дошёл до середины проезжей части, когда услышал звук торможения. Обернулся и почувствовал удар в область живота, но не упал и остался на ногах. Водитель остановился и спросил, зачем ребёнок перебегал дорогу. Мальчик это отрицал, после чего водитель уехал в сторону Южного. Школьник пришёл домой и рассказал о происшествии матери. Через несколько часов они обратились в больницу, где мальчику оказали помощь. Госпитализация не потребовалась.

Водитель и его автомобиль устанавливаются. В Госавтоинспекции обращаются с просьбой очевидцам либо гражданам, которые располагают информацией об обстоятельствах ДТП, позвонить по телефонам: 79-75-45, 79-75-05.