В Щучинском районе водитель переехал пешехода и скрылся с места ДТП (обновлено: за рулём была женщина)

В районе деревни Бали Щучинского района неустановленный водитель автомобиля совершил наезд на двигавшегося по проезжей части дороги пешехода и скрылся с места ДТП. От полученных травм пешеход скончался. Случай произошёл в воскресенье, 6 ноября.

Фото: gaigrodno.by

Как сообщили в пресс-службе Гродненской ГАИ, около 06:30 неустановленный водитель, управляя автомобилем (предположительно «БМВ»), двигался по 223-му км автодороги М6 со стороны Лиды в направлении Гродно. Около деревни Бали Щучинского района он совершил наезд на двигавшегося по проезжей части дороги пешехода. Световозвращающих элементов у мужчины не было. В результате ДТП он получил многочисленные травмы и спустя нескольких часов скончался в учреждении здравоохранения. По характеру телесных повреждений пешехода, а также по установленной следовой информации пешеход находился на проезжей части. Предварительно установлено, что он был в состоянии алкогольного опьянения. Водитель, вероятно испугавшись последствий, с места аварии уехал.

Госавтоинспекция призвала водителя обратиться в правоохранительные органы и уже на следующий день в ОВД пришла женщина, которая в момент ДТП находилась за рулём автомобиля. В пресс-службе ГАИ сообщили, что было возбуждено уголовное дело, и проводятся необходимые следственные мероприятия.