С «Олимпа» на «Неман» — на стадионе новый директор

С пятницы, 3 ноября, главный спортивный комплекс области возглавляет Виктор Шумель.

32-летний гродненец представляет собой новое поколение молодых управленцев, которые сменяют силовиков-пенсионеров. Виктор Шумель имеет высшее юридическое образование и давно находится в системе спорта.

— В клуб по спортивному ориентированию «Кронон» Виктор пришел около десяти лет назад, — вспоминает председатель областной федерации спортивного ориентирования Эдвард Ародь. — Сейчас он помогает в организации соревнований, является судьей по спорту национальной категории и сам выходит на старт: недавно стал чемпионом области по велоориентированию.

Новый директор стадиона является поклонником активных видов спорта. Три года назад Виктор Шумель пробежал ультрамарафон на 100 километров в Польше. Сейчас он постоянно участвует в различных легкоатлетических забегах. Часто его можно увидеть на велосипеде — на последнем марафоне дружбы он проехал всю дистанцию на велосипеде и фотографировал участников забега.

До назначения на должность директора Виктор Шумель около двух лет работал начальником парка активного отдыха в «Коробчицах». За это время на горе навели порядок и придумали, как использовать гору круглый год. Зимой начали правильно готовить лыжные трассы, разработали систему скидок, увеличили время работы в будние и выходные дни.

Открыть «Олимп» мешает погода — гродненским лыжникам нужно набраться терпения

«Олимп» не пустовал в тёплое время года. Там проводились этапы мирового рейтинга по спортивному ориентированию, соревнования по маутинбайку и легкоатлетические кроссы. Два года подряд в парке активного отдыха проводят «Ночную десятку» — уникальный забег, которому нет аналогов в Беларуси, и который бьет рекорды популярности.

Бежать в темноте — это круто! Как «Ночная десятка» бьёт рекорд популярности

Помимо спортивных соревнований в парке активного отдыха проходили различные концерты и выставки собак.

На «Олимпе» пройдет выставка собак

Должность директора ЦСК «Неман» пустовала около полугода, с тех пор, как её покинул милиционер Виталий Козловский.