Танцевальный мастер-класс или театральный юбилей — куда пойти в Гродно на выходных

Если вы ещё не решили, чем будете заниматься на выходных, «Вечёрка» предлагает узнать, какие мероприятия из городской афиши можно посетить, чтобы уик-энд прошёл интересно и с пользой.

Фото: gracewaysports.com

Уже в пятницу, 20 октября, хороший тон выходным может задать торжественный вечер, посвящённый 70-летию Гродненского драмтеатра. В программе праздника сцены из популярных спектаклей последних лет, песни, танцы и многое другое. Запланированы выступления артистов театра кукол, Гродненской капеллы и театра юмора «Канкан». Начало мероприятия в 19:00.

Свой день рождения в эти выходные отметит и известная в Гродно школа танцев Salsa Rica. Для желающих присоединиться к поздравлениям организуют мастер-классы популярным танцевальным направлениям — сальса, бочата, зук и другие. Необычным украшением праздника станет «Слепой семинар» для танцоров всех парных направлений, а вечером в Новом замке организуют танцевальную вечеринку. Мероприятия пройдут 21 и 22 октября, подробности можно узнать по телефонам школы танцев.

Необычный вечер блюза с гродненским бэндом Grodno-Hard-Blues-Band можно будет провести в клубе «Африка» в пятницу, 20 октября. Начало в 20:00. А любителей более тяжёлой музыки будут в это же время ждать в баре RockStar. Здесь выступят группы «Прощай привычка» и Skinny Mothers.