В Волковысском районе в смертельном ДТП погибла пенсионерка

Лобовое столкновение двух легковых автомобилей в Волковысском районе закончилось гибелью одного из пассажиров. Среди пострадавших оказался ребёнок. ДТП произошло в воскресенье, 8 октября.

Фото: gaigrodno.by

Как сообщили в пресс-службе Гродненской ГАИ, на 61-м километре автодороги P-44 около 19:50 водитель автомобиля «Фольксваген-Пассат» 1970 года рождения выехал на встречную полосу, по которой двигался «Рено-Меган». Избежать столкновения не удалось. От сильного удара машины развернуло вокруг своей оси. «Фольксваген» врезался в правую переднюю часть «Рено», где на пассажирском сиденье находилась 66-летняя пенсионерка. От полученных травм она скончалась на месте. Водитель «Рено», а также внучка погибшей, школьница 6-го класса, которая была на заднем сиденье, с травмами госпитализированы. Водитель «Фольксвагена» серьёзных повреждений не получил.

В ГАИ пояснили, что водитель «Фольксвагена» ранее десять раз привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения. Его физическое состояние на момент ДТП установит экспертиза. Проводится проверка.