Максим сбежал за границу? В Польше ищут 10-летнего ребёнка, который спрятался в фуре

Польская полиция разыскивает мальчика, который спрятался в кабине дальнобойщика, а затем сбежал, сообщает польский сайт podlasie24.pl. Однако в Польше дети в последнее время не пропадали.

Фото из архива «ВГ»

Полиция польского города Седльце разыскивает 10-летнего мальчика, который передвигается без сопровождения взрослых. Ребёнок, по предварительной информации, незаметно сел в кабину фуры на стоянке в районе местности Немцы. Он спрятался в части, где спят шофёры, и прикрылся одеялом. Водитель только недалеко от Седльце сориентировался, что везёт «зайца». Начал расспрашивать мальчика, но тот не отвечал на вопросы. Водитель остановился в местности Бялки и собирался сообщить о ребёнке в полицию. Однако мальчик воспользовался его невнимательностью, открыл двери кабины и сбежал. Водитель дал показания в полиции. Полиция Седльце отметила, что в последнее время на территории Польши никто не обращался с заявлением о пропаже ребёнка.

Мальчик был одет в тёмную одежду, в том числе, майку с коротким рукавом. По словам водителя, ребёнку было на вид 10 лет, у него был тёмный цвет лица. Белорусские пользователи интернета сразу высказали предположение, что это может быть пропавший 16 сентября в Свислочском районе Максим Мархалюк, поиски которого до сих пор результатов не принесли.

Две недели поисков Максима Мархалюка результатов не принесли: загадки самой масштабной поисковой операции в истории страны

Он жив, но у него болят ноги… Поиски потерявшегося мальчика не принесли результата и обрастают новыми слухами — подробности ночных поисков Максима