Испанский триллер, экспериментальная анимация и сирийская драма — что покажут на юбилейном фестивале короткометражек в Гродно

Проголосовать за лучший короткометражный фильм Манхэттенского кинофестиваля, увидеть триллер, драму и экспериментальную анимацию гродненцы смогут во время 20-го Манхэттенского кинофестиваля, который пройдёт в кинотеатре «Красная звезда» с 28 сентября по 1 октября.

Среди участников программы этого года два номинанта престижного кинофестиваля Sundance — новозеландский фильм «Не навреди» Розанны Лианги и сирийская драма Mare Nostrum Рана Казказа. Впервые в фестивале примут участие фильмы из Грузии — «8 минут», и Латвии — «Вперед!». Можно будет увидеть работу по эспериментальной анимации швейцарского режиссера Фабио Фридли «В двух словах», которая получила главный приз на фестивале в Аспене (США) и была участником конкурсной программы знаменитого анимационного фестиваля во Франции.

Любителей пощекотать нервы ждёт испанский триллер «По ту сторону», который получил приз зрительских симпатий на фестивале фильмов ужасов и фэнтези в Сан-Себастьяне. А тем, кто любит невыдуманные истории, будет интересно посмотреть фильм «Вперед!» молодого режиссёра Павла Гуменникова, который имеет белорусские корни, — сюжет фильма основан на реальной истории молодого человека в инвалидной коляске, который решил догнать воров, ограбивших его любимую девушку.

Приобрести билеты можно на сайте megamag.by и в кассах кинотеатров. Подробная информация и расписание сеансов смотрите на сайте КУП «Гроднооблиновидеопрокат».