На День города пропустят через металлоискатели (+ схемы КПП)

Площадь Ленина, на которой пройдёт празднование Дня города, оградят турникетами. Попасть на праздничные мероприятия можно будет через четыре пункта пропуска.

Фото: gomel.today

Первый КПП расположится на улице Дзержинского перед Вечным огнём, второй — на площади Тызенгауза недалеко от кривой официны, третий — на улице Ожешко около почты, четвёртый — на улице Ожешко около облисполкома, пятый — на улице Социалистической около облисполком. Пункты пропуска начнут работать в 9:00 23 сентября, а закроются после окончания празднования. Милиция не рекомендует отдыхающим брать с собой спиртные напитки, сообщает пресс-служба УВД Гродненского облисполкома.

В правоохранительных органах отмечают, что для упрощения и сокращения процедуры личного досмотра лучше брать с собой минимальное количество вещей. Милиция напоминает, что нельзя проносить оружие, взрывчатые вещества, боеприпасы, их имитаторы и муляжи, а также специально изготовленные или приспособленные предметы, которые могут быть опасны для жизни или причинить материальный ущерб людям и организациям. Кроме того, запрещено участвовать в массовом мероприятии в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ.